Здравствуйте, автолюбители в автоблоге AAuhadullin.ru! Натяжные ролики ремня генератора являются важной частью системы зарядки автомобиля, а также надёжной работы гидроусилителя руля и кондиционера. Они отвечают за правильную натяжку ремня, обеспечивают его долгое функционирование.

натяжные ролики кронер на ремень генератора рено

Основные виды роликов:

  1. Фиксированные ролики — установлены на определённом расстоянии от других роликов и не имеют возможности изменять своё местоположение. Они создают постоянное натяжение ремня.
  2. Ролики с регулировкой — позволяют изменять натяжение ремня при помощи специального механизма, что компенсирует износ ремня и поддерживает его в оптимальном состоянии.
  3. Ролики с демпфером — оснащены специальным устройством, которое смягчает колебания ремня и уменьшает нагрузку на другие элементы системы зарядки.

Ролики на ремень генератора Рено от компании Кронер

Заранее приобретены ролики от ременя генератора Рено Логан, от известной на российском рынке фирмы Кронер. На подшипнике имеется запись Kroner и номер K152308 и, такие же записи есть на картонной коробке, что доказывает подлинность товара.

На сайт компании Кронера можно попасть через специальное приложение Сканер QR и штрих кодов и, отсканировав на коробке, квадратный штрих-код, проверить подлинность товара. Если запасная часть автомобиля окажется неподлинным, тогда проверка не пройдёт.

Корпус этих роликов пластиковый, куда запрессован 203 закрытый с двух сторон пыльниками подшипник. На картонной коробке наглядно написано, что производитель даёт гарантию качества своей продукции, а также есть подтверждающая запись на целлофановой упаковке о принадлежности к этой фирме.

Оригинальный ролик на моей машине Рено Логан полностью металлический и поэтому тяжелее по весту, если сравнить с этими пластиковыми…

Перед самой покупкой спросил у продавца запчастей о качестве данной продукции, он сказал мне, что ролики от фирмы Kroner изумительные. По-моему, качество хорошее и не «кусаются», если сравнить по цене с оригинальными роликами.

До этого на моей машине Логан были установлены дешёвые ролики, которые недолго проработали и разлетелись вдребезги. Пластик не выдержал нагрузки, возможно, из-за того, что шарики подшипников заклинили в обоймах.

Проверка подлинности товара через Сканер QR и штрих кодов

С помощью приложения Сканер QR и квадратного штрих-кода на коробке зайдём на сайт Кронера и запишем проверочный код маленькими буквами на английском языке. Затем нажмём кнопку «проверить» и находим запись о подлинности этой автозапчасти.

Пройдя ниже по странице сайта, можно посмотреть, на каких автомобилях эти ролики устанавливаются…

История о дешёвых натяжных роликах

Произошла такая история. После того как засвистел ремень генератора разлетелись неожиданно дешёвые ролики по дороге, порвался и превратился в лохмотья ремень от фирмы БОШ, который недавно установил. Это случилось на авторынке и пришлось ехать потихоньку до мастерской на ремонт, на одном аккумуляторе так, как генератор не крутился из-за отсутствия ремня. Но также Гур рулевого управления не работал и, поэтому рулить было тяжело по дороге на ремонт.

После того как обнаружили с мастером разлетевшиеся ролики, мы установили бывшие в употребление ролики, которые про запас лежали в багажнике машины. Перед установкой по моей просьбе мастер снял пыльники с одной стороны подшипника и, протерев чистой тряпкой, смазал свежей смазкой.

Сейчас продолжаю эксплуатировать машину на этих роликах, которые первоначально были установлены на заводе…

Когда наступит время менять ремень ГРМ и, также заодно установим новые натяжные ролики Kroner, которые буду лежать про запас в багажнике Рено Логан.

Нужно отметить, что при выборе натяжных роликов учитывается качество и производитель, чтобы обеспечить длительный срок службы и надёжную работу всей системы зарядки аккумулятора, а также Гура руля и кондиционера.

Кронер ролик натяжителя ремня генератора Рено видео

На этом заканчиваю редактировать статью. Подписывайтесь на канал Автоблог Альберта в Дзен, пишите комментарии и ставьте лайки.

До скорых встреч на страницах блога AAuhadullin.ru!

Читайте также:

Набор автомобилиста Альберта Аухадуллина

Стучит задний бампер Рено Логан

Ремень ГРМ автомобилей ВАЗ