Перехожу на новое синтетическое моторное масло Витекс Квантум 5w40 по доступной цене…

Здравствуйте, автолюбители в автоблоге AAuhadullin.ru! Собираюсь поменять масло и фильтр в двигателе и в связи с этим заранее приобрёл Дзержинское моторное масло Quantum 5W40 Synthetic Vitex Motor OIL по доступной цене на основе Лукойл.

моторное масло quantum 5w40 synthetic vitex motor oil

Одно меня смущает то, что на четырёх литровой канистре стирается запись 5W40 Motor OIL, а литровой не стирается. Надеюсь, это не подделка?

Итак. На крышке ёмкости можно разглядеть число, месяц и год разлива. По классификации, стандарту API SN/CF подходит к двигателю Renault, хотя нет допуска от этого производителя.

Автолюбители, которые следят за моими публикациями и смотрят видео, знают, что заливалось до этого Elf в двигатель Renault. В последнее время использовал неплохое синтетическое масло Shell Helix HX8 5W-40. Так как Шелл сильно подорожал, решил перейти на новое дешёвое Дзержинское масло с германскими новейшими присадками.

А также был приобретён для замены масла хороший дорогой масляный фильтр Mann Filter и прокладка сливной пробки. На фильтре двигателя не нужно экономить так, как сохраняет двигатель от преждевременного износа.

Как меняется масло в моторе, не буду снимать в этот раз, вы можете посмотреть загруженные на моём канале в Дзен Автоблог Альберта три видео о замене масла на 16 и 8 клапанном двигателе Renault.

Попробовал ногтем стереть записи с другой стороны большой канистры и также стираются. Напишите в комментарии, кто знает, так должно быть или нет. Поездим 8-10 тычь километров и посмотрим, как себя покажет новое синтетическое моторное Витекс Квантум.

Предлагают купить моторное масло Витекс Квантум видео

Состояние моторного масла Vitex Quantum 5W40 видео

Читайте также:

Нужно ли промывать двигателя при замене масла

Успешно поменял моторное масло

Масло в двигателе после пробега 3722 км