Почему-то увеличился расход топлива на автомобиле Renault Logan 16V…

Приветствую, автолюбители Рено Логан в автоблоге AAuhadullin.ru! На этот момент наш автомобиль прошёл 59 401 километров. По-моему, увеличился расход топлива, так как по бортовому компьютеру показывает 9.3л на 100 км пробега по городскому циклу.

увеличился расход топлива рено акпп 16V

Решили почистить форсунки и потом определить, какой будет средний расход топлива по городу, после прочистки форсунок.

Наш автомобиль Рено имеет 16- клапанный двигатель оснащённый коробкой «автомат» поэтому считаем расход бензина несколько повышенный, как уже говорилось выше 9.3л на 100 километров пробега по городу.

А когда-то было 8.7 лит/100 км и аппетит машины, скорее всего, вырос. Недавно были установлены новые свечи зажигания, на которых автомобиль проехал только лишь 1000-2000 км. Теперь нужно почистить форсунки и будет видно нам, как будут расходовать топлива новые свечи зажигания и почищенные форсунки. Когда они забиваются или же начинают лить, то меняется состав смеси, что отрицательно влияет на работу двигателя. Поэтому полезно периодически делать промывку инжекторной системы.

До модели Логан акпп 16V эксплуатировался Логан с 8- клапанным двигателем объёмом 1,6л и механической коробкой переключения передач расход топлива всегда держался в районе 7.4л по городскому циклу. Перед вторым Логаном также эксплуатировался первый Логан с 8-клапанным двигателем объёмом 1,4л и с механической коробкой, на нём расход топлива по городскому циклу всегда держался в пределах 7.2л. Рено с коробкой акпп и с 16- клапанным двигателем на этот момент расходует бензин 9.3л на 100 км.

А когда летом жаркие дни, то приходится включать кондиционер, расходуется ещё больше бензина. Для начала мы обнулили все показатели бортового компьютера, далее будет видно, сколько литров бензина будут на 100 км пробега расходовать новые свечи зажигания. А после промывки форсунок мы обнулим все показатели и ещё раз проверим средний расход бензина по городскому циклу.

Увеличился расход топлива на автомобиле Рено Логан АКПП 16 кл видео

Будет всем полезно посмотреть, как господа Логановоды делятся своим расходом топлива в сообществе Renault/Dacia Logan Club.

Спасибо за внимание. Удачи и до скорых встреч на страницах блога AAuhadullin.ru! Пишите свои комментарии, а также ставьте лайки.

Вам также интересно будет узнать:

Подготовка к замене масла АКПП

Заглохла машина на ходу, причина

Третий Рено с автоматом