Как производят замену антенны на автомобиле Рено Логан мастера РемонтРено…

Здравствуйте, уважаемые читатели блога AAuhadullin.ru! Сегодня рассмотрим видео мастеров Ремонт Рено, как они ловко без лишних движений и слов показывают, как происходит замена антенны на авто Рено Логан. У меня на первой машине Логан текла вода с крыши в салон с первых дней покупки. Все не мог догадаться, откуда взялась вода и капает мне на штанины. Ну да ладно, продал машину, не устранив проблему, некогда было вникать в суть дела для замены антенны.

Антенна крепится изнутри под потолком, поэтому для замены придется приспустить потолок, чтобы добраться до гайки крепежа антенны. Вначале снимаем стекло плафона на потолке, и затем сам плафон. Затем нажав фиксатор разъёма с проводом, убираем в сторону плафон.

Далее необходимо снять козырьки с двух сторон и открутить болты их крепежа ключом торекс на 20. Оттянув потолок на себя подложим, чего либо для удобства работы по замене антенны авто Рено Логан, например деревянный брусок либо спичечный коробок. Головкой на 8 откручиваем гайку антенны и видим, что резиновая прокладка высохла, поэтому происходит течь через них воды с крыши машины.

Также такая беда может быть и на новых машинах Логан, если гайка крепежа не затянута хорошо. Открутили гайку крепежа, теперь толкаем болт антенны наружу, так проще будет снять провод.

Сняли провод антенны и снаружи крыши вытягиваем и смотрим состояние резиновой прокладки. Можно снизу прокладки смазать герметикой направляющий штырь и болт крепления, либо заменить полностью антенну с прокладкой.

Мастера на видео при замене антенны поступили проще -очистили посадочное место и смазали герметикам.

замена аннтены Рено Логан без слов

Затем просушив под потолком феном, собирали все детали аккуратно, закрутив болты на свои места в обратном порядке снятию.

Видео замены антенны мастерами Ремонт Рено

Авточехлы на передние сиденья автомобиля Рено Логан видео


А у вас автолюбители течет крыша чрез антенну на машине Renault Logan, пишите в комментарии.

Удачи и до скорых встреч на страницах блога AAuhadullin.ru!

Читайте далее:

Где расположен чип ключа зажигания