Какой же обновленный автомобиль Рено Логан 2014 года…

Здравствуйте, уважаемые читатели блога AAuhadullin.ru. Мировой показ обновлённого автомобиля Рено Логан второго поколения, как вы помните, состоялся в Париже на автошоу осенью 2012 года и только сейчас он появляется на российском рынке. По заявлению официальных дилеров Рено в России старт продаж второго поколения модели намечен на 15 мая текущего 2014 года.

Причин, по которым обновленный Рено Логан так долго добирался до рынка России несколько. Это адаптация нового Renault logan к суровым климатическим условиям, подготовка новых площадей для выпуска модели, а также не малую роль играла стабильно сохраняющийся спрос на Логан первого поколения и ряд других объективных причин.

 старый Logan
Старый Reno Logan

 Кстати одновременно с обновленным Рено будут продаваться также модели первого поколения Логан, однако они получат скидку, запланированную на день старта продаж нового поколения модели. Продажи первого поколения планируются до тех пор, пока на него будет продолжаться спрос автолюбителей.

Седан Renault Logan II относится к классу «В» и собран на базе платформы Dacia M0. В России сборка модели будет происходить теперь не в Москве на заводе «Автофрамос», а в Тольятти. На «Автофрамос» останется конвейер по сборке первого поколения Рено Логан.

Обновленный Renault Logan прошел суровые тестовые испытания пройдя 75 000 км по непростым российским дорогам, а в целом километраж всего теста второго поколения составил 1.9 млн км, из которых новый Рено Логан вышел с честью.

Экстерьер Renault Logan II теперь более благороден с плавными обводами кузова без присутствующей на прежних моделях некоторой угловатости. Автомобиль на 58 мм подрос в длину благодаря обновленным свесам кузова, но при этом колесная база осталась прежней 2634 мм.

Передние крылья новой модели Рено Логан стали более округлыми. Вместе с «хищным» воздухозаборником, конструкторы в переднем бампере добавили кузову элемент агрессивности. Новая решетка радиатора придала свежесть модели, придав машине более современные черты очертания.

Машина теперь может оснащаться 15 -дюймовыми дисками Silverstone, правда пока за дополнительную плату в виде опции. Следует также дополнить, что машина второго поколения получила три новых цвета типа металлик. Это огненно-красный сапфир, лазурный, что не может не радовать ценителей такой модели.

Салон новой машины

Заметные изменения получил интерьер обновленной новинки, став намного привлекательнее и солиднее, к тому же с улучшенным качеством сборки. Дизайнерами была разработана новая передняя панель, воздуховоды получили ободки в хроме, как и циферблаты щитка приборов, что вкупе с глянцевой отделкой панели дает благородное сочетание. Заметно обновился интерьер нового Логана и сенсорный цветной дисплей на 7 -дюймов. Помимо того что красиво вписался в центральную консоль, он еще может порадовать хорошей информативностью и отсутствием бликов.

Новый Renault Logan

Все очень хорошо читается хоть при освещении, хоть при ярком солнечном свете. Мультимедийная система Media Nay фирмы LG выдает отличное звучание (динамики смонтированы во всех 4-х дверях кузова) имея под рулевой джойстик для управления различными ее функциями. Система снабжена также выводом под наушники и имеет USB порт.

Попутно стоит отметить, что теперь при включении поворотов будет издаваться не пищащие звуки, а приятный звук щелкающего реле. Центральный замок сам запирается, как только машина начинает набирать скорость. Еще добавили такое приятное дополнительное обновление, как – зеркала в обоих козырьках от солнца.

Обновился профиль кресел, они оснащены удобным поясничным подпором и боковой поддержкой, а более дорогие комплектации получили и регулировку по высоте. Однако омрачает всю ситуацию рулевая колонка, так и не получившая регулировку по вылету, вынуждая водителя сидеть близко к рулю. На галерке могут сесть трое здоровых пассажиров в довольно сносных условиях.

Хватает запаса над головой и между передними креслами и коленками пассажиров. Кстати в спинках передних сидений есть карманы, что добавляет мест для дорожной мелочевки. Багажный отсек остался в том же объеме составляет 510 л. Спинки сидений второго ряда можно разложить в пропорции 60:40 для увеличения багажника в случае перевозки крупного груза.

В багажнике находится полноразмерное запасное колесо, имеющее, кстати, бумажное напоминание – не ездить свыше 80 км/ч. Пропала необходимость носить с собой в кассу крышку горловины бензобака, теперь открыв ее ключом можно повесить на кронштейн крышки бензобака.

Доработана эргономика места водителя. Джойстик регулировки зеркал теперь установлен на передней панели слева от руля, а управление передними стеклоподъемниками переехало на дверь водителя, как в большинстве машин. Выше подняли управление кондиционером, что стало гораздо удобнее и сигнал теперь находится в ступице руля, а не на подрулевом рычажке.

Без изменений остался корректор фар, по – прежнему имея близкое соседство с левой коленкой водителя. Но самая ФИШКА друзья обновленного Рено Логан, это огромный список всевозможных опций. Например, климат, круиз, четыре подушки безопасности, музыка с сенсорным экраном, навигацией, МР3, АБС, ESP и еще целая куча различных полезных нововведений. И все это, нужно признать, практически за те же деньги очень радует!

Двигатель, трансмиссия

Переходя к силовым установкам, а также трансмиссии нельзя не отметить автолюбители, что отныне капот моторного отсека получил газовую опору!

Обновленный автомобиль имеет лишь четыре комплектации (было шесть у первого поколения) от 355000 – 515 000 рублей. Предлагается два двигателя и та же пятиступенчатая механическая трансмиссия. С автоматической коробкой АКПП обновленную машину пока не выпускают, но все же будем ждать, когда начнут.

Еще думаю, стоит отметить, что с января этого года действуют нормы Евро -5. Мотор с 8 –клапанами получил 82 л.с. и 10Нм тяги и теперь с 2800 об/мин стало доступно 134 Нм. «Старший» мотор остался без изменений 102 л.с. и 145 Нм. Разница в динамике при разгоне составляет 1.5 с и максимальная скорость с 102 –сильным мотором -180 км/ч даже несколько больше.

Младший мотор для многих всё-таки предпочтительнее, так как на литр имеет меньше аппетит. Средний расход топлива 7,2 – 7.1 л/100 км бензина АИ -95 по городу. Плюс к этому не так велик налог для 82 сильного мотора, что в два раза меньше, 12 рублей за лошадиную силу против 25 рублей. Не плохо правда ли? Мощный двигатель несколько шумноват и младший все же ведет себя гораздо тише, что так же немаловажно. «Механика», к сожалению, осталась без изменений, рычаг кпп коробки «кочерга» имеет длинные ходы, иногда не дающие попасть в нужный паз по ходу движения.

Подвеска как всегда на высоте позволяя ехать, не сбавляя скорости, даже там, куда не каждый вообще сунется проехать. Впереди стойки МакФерсон и полузависимая балка сзади создают поистине не убиваемый тендем. Помимо этого по утверждению опытных Логанаводов подвеска модернизирована, хотя не называют каких –либо конкретных цифр, ссылаясь на изменившуюся массу.

Вернулся стабилизатор поперечной устойчивости в обновленном виде, им оснащаются все комплектации, кроме Access, обидно, что самой доступной. Порадует Логанаводов появившийся обогрев по всей поверхности ветрового стекла, который можно будет приобрести виде опции за 11 000 или 14 000 рублей, но только в средних комплектация, а в начальной пока недоступна.

В базе установлена защита мотора, днища и топливопроводов, а также брызговики. На всех обновленных машинах в базе идет АБС, кроме самой дешевой комплектации. Однако ESP ввиде опции только в третьей комплектации, которую можно по желанию приобрести вкупе с датчиками парковки и боковыми подушками по цене 19 000 рублей.

Габариты в мм: длина, ширина, высота – 4346/1733/1517. Клиренс – 160 мм.

новый рено логан новости

Машина Рено Логан поистине народная, можно сказать семейная и пользуется заслуженным спросом автолюбителей. Ежемесячные ее продажи составляют порядка 1500 – 2000 единиц, но также ожидается еще бум продаж, так как Логан первого поколения получит скидку, как уже было сказано выше.

Новые автомобили Рено Логан 2014 года выпуска видео

2013 Dacia Logan и Renault logan Тест-драйф видео

Пожалуйста, пишите в комментарии, что вы думаете по этой теме. Удачи и до скорых встреч на страницах блога AAuhadullin.ru!

Читайте далее:

Ремонт подрулевых переключателей

Второе поколение Рено Логан 2