Здравствуйте, уважаемые читатели блога AAuhadullin.ru. Если рассматривать вторичный рынок, наиболее подходящим вариантом будет покупка Рено Логан 2 с двигателем мощностью 113 л.с. Этот двигатель не имеет проблем с автоматической и механической коробкой передач. Мощности этого двигателя хватит для динамичного вождения, как в городе, так и на трассе.

рено логан 2 комплектации Luxe Privilege
Комплектации нового автомобиля Luxe Privilege в ТТС

Общий ресурс таких двигателей составляет около 600 тысяч километров, однако предыдущие модели Logan имеют еще больший пробег. Эти двигатели просты и надежны в эксплуатации, но важно регулярно следить за их техническим состоянием.

Renault Logan поставляется только с одной подушкой безопасности. Вторая подушка доступна только в топовых комплектациях, поэтому, если есть возможность, рекомендуется приобрести автомобиль Renault Logan в максимальной комплектации.

Проблемы и особенности подержанных Renault Logan

Бюджетные модели, включая Renault Logan, не всегда отличаются качеством ЛКП. Даже небольшой камень или шип с колеса может повредить краску до металла. Однако, благодаря антикоррозийному покрытию на заводе, это не приводит к ржавчине. Но стоит учитывать, что из-за тонкости металла, при повреждениях также может образоваться вмятина. При выборе подержанного автомобиля Logan рекомендуется обратить внимание на незначительные повреждения кузова, которые указывают на отсутствие перекраски после ДТП.

Второе поколение Logan было обновлено, добавилось больше элегантности и хромированных деталей, таких как решетка радиатора, большой логотип, дверные ручки и противотуманные фары. Однако со временем хромированные элементы на этих машинах могут терять свой блеск, если вам это важно, рекомендуется выбирать более новые автомобили.

У дорестайлинговых версий Logan может быть проблема со скрипящими пластиковыми панелями и быстро изнашивающимися кнопками, но после обновления эти проблемы были исправлены.

Изменения в обновленной модели Logan

Изменения между дорестайлинговыми и обновленными версиями Рено Логан 2 не слишком значительны. Был изменен передний бампер, решетка радиатора, добавлены светодиодные элементы в фары. В салоне руль стал трехспицевым, подстаканники стали вместительнее, пассажиры заднего ряда получили розетку на 12V, а бортовой компьютер стал показывать температуру охлаждающей жидкости и поворотники начали мигать трижды при касании рычага. Также, бензобак в рестайлинговом Logan теперь можно открывать из салона, не используя ключ. Моторы и характеристики остались прежними.

В целом, глобальные изменения после обновления не были значительными…

Второе поколение автомобиля Рено Логан 2 было представлено на российском рынке в 2012 году и в 2018 году прошло обновление. Он может не выглядеть привлекательно, но его качества говорят сами за себя. Logan выбирают не только для езды по мегаполисам с плохой дорожной инфраструктурой, но и для небольших деревень с песчаными дорогами и ямами.

Популярность автомобиля

Популярность Logan очень высока. В течение многих лет он был лидером продаж на российском рынке автомобилей, популярность объясняется его качествами. Данный автомобиль обслуживается по доступной цене благодаря тому, что большинство запасных частей и комплектующих производятся в России. Внутри автомобиля просторно как для пассажиров на заднем ряду, так и для багажа. Но, пожалуй, главная причина любви к Logan — его надежная и прочная подвеска. Он легко преодолевает препятствия на дороге, такие как лежачие полицейские, шумовые полосы, ямы и поврежденные покрытия трамвайных рельсов.

Комплектация автомобиля Logan включает два варианта двигателя 1,6 литра с мощностью 82 л.с. и 113 л.с., работающих с механической коробкой передач. Автоматическая коробка доступна только для 1,6-литрового двигателя мощностью 102 л.с. Собственно говоря, двигатель с мощностью 82 л.с. прослужит вам долго, если вы будете правильно за ним ухаживать.

Автомобили Рено Логан 2 второго поколения на вторичном рынке доступны в различных комплектациях. Базовая комплектация оснащена электростеклоподъемниками на передних дверях, передними подушками безопасности для водителя и пассажира, аудиоподготовкой, ABS и ГУР. Высшая комплектация включает в себя дополнительные опции, такие как кондиционер, электропривод зеркал заднего вида, подогрев передних сидений и многое другое.

На что обратить внимание при подборе Логан

При подборе автомобиля Logan второго поколения на вторичном рынке обратите внимание на следующие моменты:

  1. Тщательно проверьте перед покупкой техническое состояние автомобиля, включая двигатель, подвеску, трансмиссию и систему охлаждения.
  2. Узнайте об истории эксплуатации машины, о владельцах, пробеге и наличие сервисной книжки с записями о регулярном техобслуживании.
  3. Посмотрите наличие и работу всех опций и устройств в автомобиле, таких как кондиционер, аудиосистема, электростеклоподъемники, зеркала заднего вида и т. д. Убедитесь, что все работает исправно.
  4. Проинформируйтесь о гарантийных условиях и доступности запасных частей для автомобиля Logan второго поколения.

В целом, автомобиль Рено Логан 2 второго поколения предлагает надежность, доступность в обслуживании и прочность подвески. При выборе авто на вторичном рынке рекомендуется обратить внимание на комплектацию и состояние, чтобы быть уверенным в приобретении надежного автомобиля.

Подержанные автомобили видео Рено Логан 2

Удачи вам и всего хорошего! До скорых встреч на страницах блога AAuhadullin.ru.

Читайте также:

Обновленная машина Renault Logan

Видео нового Logan 2014 – обзор

Комплектация Luxe Privilege Логан 2015 года

Комплектация Logan Prestige 1,6 с коробкой АКПП