Профилактика аккумулятора на автомобиле Renault Logan своими силами, как добавить дистиллированной воды …

Приветствую всех автолюбителей Рено Логан в блоге AAuhadullin.ru! Сегодняшнее видео о том, как просто долить дистиллированной воды в аккумулятор своими руками.

техническое обслуживание батареи автомобиля

На моей машине, это уже второй аккумулятор, так как заводская батарея пришла в негодность – замкнула одна из банок, пришлось приобретать новый. Обычно родные аккумуляторы от завода служат достаточно долго, но мне в этот раз попался бракованный.

Итак. Открываем капот и откручиваем пробки банок батареи, чтобы долить воды. Много наливать не стоит, так как лишнее будет выкипать. Летом уже доливал, теперь ещё немного добавим для порядка.

Желательно эту процедуру в этом случае по доливке воды выполнять с помощью одноразового чистого медицинского шприца. Однако у меня шприца нет, и я буду использовать пробку от бутылки с дистиллировки.

Немного буду наливать в пробку и из неё уже в банки батареи. В каждую банку залью по одной пробке. При этом заливать нужно аккуратно, чтобы грязь, которая образовалась под пробками, не попала в банки аккумулятора.

Налил по одной пробке в каждую банку, но думаю, что нужно ещё долить по пробке так, как видно, что электролита чуть-чуть выше пластин в банках. В общем, доливаю ещё по одной пробке в банки. Этого до весны хватит, а там посмотрим за уровнем в батарее и скорректируем при необходимости.

Ставим пробки на место и закручиваем до упора…

Необходимо ещё посмотреть на состояние глушителя, как он жив-здоров.

Уровень электролита в АКБ и дистиллированная вода видео

Доливка дистиллированной воды и зарядка АКБ в автомате видео

На этом всё. Продолжение следует. До скорых встреч на страницах блога AAuhadullin.ru!

Читайте также:

Обслуживание аккумулятора

Напольные коврики Рено Логан