Статья о том, как установить приложение на смартфон для диагностики автомобиля от адаптера ЕЛМ 327…

Приветствую, автолюбители Renault Logan в автоблоге AAuhadullin.ru! Сегодня рассмотрим вопрос, как установить приложения, с помощью которых можно проводить своими силами диагностику адаптером ELM-327 через смартфон на базе андроида.

как установить приложение на смартфон от адаптера elm 327

Поэтапный процесс установки программы

В первую очередь установим программу на русском языке:

• Скан-Мастер;

• ОВD Car Doctor;

• Hob Drive Demo;

• Диагност;

• Расшифровка кодов.

Для установки программы необходимо зайти в «настройки» телефона. Включаем WI-Fi и выходим в интернет.

Затем выходим с настроек и активируем функцию Play Maркет. Устанавливаем приложение «диагност». В нашем случае оно уже установлено, и мы его пока удалим, чтобы нагляднее показать процесс самой установки программы.

Итак, после открытия «Play Maркет» набираем в строке поиска (как на обычном домашнем компьютере) необходимое нам приложение. Начинаем с первого, пишем в поиске «Скан-мастер», найти. Появляется бесплатная программа «Скан-мастер» и внизу «установить», что мы и делаем. Нажимаем на кнопку «установить» и приложение мгновенно устанавливается на нашем телефоне.

Следующим шагом набираем в поиске нужное нам приложение ОВD Car Doctor и если программа не находится, то можно заказать искомое с помощью голосового поиска. После того как нашли программу мы повторяем предыдущие шаги с установкой.

Затем также последовательно вписываем в поиск Hob Drive Demo, Диагност и Расшифровка кодов. Находим их и устанавливаем на наш смартфон. Все эти приложения будут нам необходимы для проведения диагностики нашего автомобиля.

Как пользоваться установленными приложениями для диагностики авто с помощью адаптера ELM -327 рассмотрим в следующем видео.

Как установить приложение на андроид от адаптера ЕЛМ 327 видео

На этом все заканчиваю писать статью. Удачи и до скорых встреч на страницах блога AAuhadullin.ru!

Вам будет интересно еще почитать тут:

Замена дворника по видео из канала Ютуб