Как установить светодиодные лампы в фару автомобиля Рено Логан своими руками…

Здравствуйте, уважаемые читатели блога AAuhadullin.ru! Речь сегодня пойдёт про светодиодные лампы к автомобилю Renault Logan. Решил я автолюбители установить автомобильные светодиодные лампы для габаритных фонарей вместо штатных обычных цокольных.

 светодиодные лампы в фару автомобиля

Такие лампочки по заверению производителя экономят свет.

На упаковке к ним написаны их преимущества:

  • Мощный источник света,
  • Высокий уровень яркости,
  • Долгий срок службы.

На самом ли деле так ли, давайте друзья узнаем далее…

Попробуем их поставить и поездить, чтобы реально увидеть отличия от обычных консольных лампочек старого образца.

 Замена габаритных лампочек

Для замены штатных габаритных цокольных ламп, нужно в блок- фаре с внутренней стороны снять плафон с габаритной лампочкой. Для этого нужно повернуть плафон (приложив некоторое усилие) по часовой стрелке (при замене в левой фаре, если смотреть по ходу автомобиля) и вытянуть его на себя. Вынув плафон, старая цокольная лампочка габаритов вынимается и на ее место устанавливается светодиодная. Посадочные места обеих лампочек аналогичны и новый фонарь встает, без каких либо проблем.

Поменяв лампочки, затем вставляем патрон с лампой на штатное место и доворачиваем его уже против часовой стрелки для его надежной фиксации в блоке. Новая светодиодная лампочка даже поменяла внешний вид головной оптики, где вместо привычной стеклянной цокольной колбы теперь «выглядывает» керамика.

При замене габаритных огней автомобиля есть небольшая особенность. Выполняя замену на левой фаре, что мы только что проделали, патрон при снятии нужно повернуть по часовой стрелке, а при замене на правой фаре патрон снимается поворотом против часовой стрелки.

Значит, соответственно, устанавливая патрон с габаритной лампой в правой фаре нужно повернуть его по часовой стрелке. Сама замена габаритной лампы аналогична, как и на левой фаре, просто снимаем штатную лампу и устанавливаем новую светодиодную лампочку габаритов.

Затем ставим патрон с лампой на место и поворачиваем ее вправо по часовой стрелке до надежной фиксации в блоке оптики.

В правой блок фаре посадочного места под патрон не видно и приходится снимать и устанавливать его с помощью «третьего зрения» — на ощупь пальцами.

После установки первых показанных в ролике «круглых» фонарей, при проверке оказалось, что они не хотят гореть и пришлось искать новые надежные лампочки. Это, как ни странно, удалось с большим трудом, потому как некоторые не подходят, другие не горят. В итоге решил проблему, в результате длительных поисков приобрел светодиодные лампы нашей отечественной фирмы «МАЯК» — с такой маркировкой «СВЕТОДИОДЫ – БЕЛЫЕ» 12 Т10-55\45MD\2BL.

Отличительной особенностью светодиодных лампочек «МАЯК» является их большая прочность (может выдерживать вибрацию и удары), высокая яркость на фоне долгого срока службы. При этом, приятная фишка друзья водители, -светодиодные лампы автомобиля экономят топливо.

Установив габаритные фонари «МАЯК» проверил их работоспособность. Все работает отлично. Кстати проверяя лампочки, попробовал стекло головной фары рукой, оно оказалось горячим, это его нагревают основные галогенные лампы. Думаю для того, чтобы зимой стекла автомобильных фар оптики не замерзали.

При внешнем осмотре в сумерках свет диодных лампочек яркий и при этом они еще и будут экономить ток. К тому же светодиодные лампы автомобиля экологически безвредны для человека. По ощущениям, автомобильные светодиодные лампы светят даже ярче, чем штатные цокольные.

На этом все друзья пишите и оставляйте свои комментарий. Надеюсь, мое видео будет полезно авто владельцам Рено Логан при подборе и замене штатных цокольных лампочек габаритов автомобильными светодиодными лампами.

Автомобильные светодиодные лампы в фары Рено Логан Маяк видео

Автолюбитель, как вам статья, пишите свои комментарии.

До скорых встреч на страницах блога AAuhadullin.ru!

А также вы можете узнать:

Заглохла машина и в чем причина

Видео о замене тормозных колодок Логан

Поменяй дворники сам