Зеркальные скобы тормозных суппортов автомобилей Рено Логан для замены с вентилируемым диском…

Приветствуем, автолюбитель Рено Логан! Сегодня речь пойдёт о скобах суппорта Рено Логан компании TRW, которые приобретены заранее для ремонта.

Ремонт скобы суппорта Рено Логан

В комплект набора входит брикетик со специальной смазкой, направляющие пальцы и защитные резиновые чехлы «гофрочки».

Но также был приобретён ремкомплект пальцев от автомобилей Газель, куда входят специальные болты.

Заметим, что другие болты не рекомендуется устанавливать…

По сравнению с пальцами Логан, эти длиннее на 1.5 см (мерили простой школьной линейкой, так что это приблизительный размер). Пальцы от Газели можно использовать, при ремонте суппорта Рено Логан, если нет в продаже оригинальных Renault.

Для их установки нужно сточить наждаком лишние 1.5 см, а проще будет это сделать, сравнив с длиной старых пальцев Логана и обрезав лишнее по образцу.

Изделия от Газели купил заранее, так как не было уверенности в том, что скобы будут оснащены пальцами. К моему удивлению, когда открыл красную коробку от компании TRW, то увидел их.

А также порадовало меня, что специальную смазку в комплекте скобы суппортов положили для нанесения на тело пальцев и частично в защитный чехол.

Ещё раз напомним, кто не знает, что резиновый чехол «гофрочку» на пальцы можно использовать от ваз 2108. При ремонте суппорта своими силами, если не будет возможности приобрести оригинальный чехол Логана, тогда ставьте от «восьмерики». Идеально подходит по размерам.

Скобы на тормозные суппорта для левой и правой стороны не аналогичные по конструкции и не могут устанавливаться при ремонте тормозной системы на любую сторону. То есть они зеркальные и устанавливаются с вентилируемыми тормозными дисками, а с не вентилируемыми скобы другого образца, одинаковые на обе стороны.

Для того, чтобы узнать, какие диски установлены на вашем автомобиле, перед покупкой скоб суппорта Логан, нужно обязательно проделать следующее действие.

На автомобиле с литыми колёсами можно через отверстие в них просунуть палец и проверить на торце тормозного диска прорезь.

Тормозной диск Рено Логан вентилируемый с прорезью

На дисках где отверстия отсутствуют, чтобы посмотреть, придётся снять колесо.

Скобы суппортов Рено Логан от фирмы TRW видео

На этом заканчиваю редактировать статью. Удачи и до скорых встреч на страницах блога AAuhadullin.ru! Комментарии приветствуются.

Еще читайте статьи:

Какая подвеска автомобиля Logan

Тормозные диски разных производителей