Замки зажигания Рено Логан выпуска до и после 2014 года…

Приветствую, читатель блога AAuhadullin.ru! В сегодняшнем видеоролике рассмотрим контактную группу замка зажигания Рено Логан Фаза1 и Фаза2 от фирмы ASAM. Первый рассматриваемый ремкомплект подходит на все модели Рено Логан, выпущенные до 2014 года с восьми и шестнадцати клапанными двигателями.

замки зажигания рено логан на двери и багажник

Модели Рено Логан, которые изготовлены после 2014 года в новом кузове, уже имеют модернизированный замок зажигания, отличающийся от предыдущего замка и не подходят на модели выпуска до 2014 года. Необходимость по замене замка зажигания возникает в случаях заедания ключа, не срабатывания механической части и при появлении проблем в контактной группе. Замена производится и в случаях, когда ключ ломается и остаётся в личинке замка зажигания.

Наиболее часто встречающейся причиной отказа замка является неисправность возвратной пружины, а также выхода из строя реле от замка зажигания. Перед выполнением работы по замене замка необходимо отключить аккумуляторную батарею, что собственно нужно делать при любых работах с электрооборудованием.

Замену замка можно выполнить своими руками. Для наглядности проведения замены у меня на блоге есть статья, посвящённая этой теме. Пожалуйста, для ознакомления со статьёй, заходите на блог – Auhadullin.ru. Помимо этого, на блоге размещено много полезных статей, связанных с ремонтом авто своими руками.

Замок зажигания Рено Логан до 2014 года выпуска

Если рассматривать замок зажигания на Рено Логан выпуска до 2014 года, то контактную группу несложно поменять самому. Для этого необходимо отвернуть один болт, крепящий контактную группу, смотрите в конце статьи, крупно показано на видео.

Однако, в автомагазинах и на интернет ресурсах, мне не удалось отыскать её отдельно от замка. Везде предлагается приобретать изделия в сборе. Замок, который мы рассматриваем первым, изготовлен фирмой «ASAM» Румыния. Фирма хорошо себя зарекомендовала, и её изделия отличаются надёжностью в работе. В этом случае замок продаётся с двумя ключами зажигания (вернее сказать, двумя сменными лезвиями ключа).

Замок зажигания на Рено Логан после 2014 года выпуска

Следующим рассмотрим в комплекте с личинками замок той же румынской фирмы «ASAM» для моделей Рено Логан после 2014 года выпуска, как уже говорил выше. В этот комплект входят ещё и замок крышки багажного отсека, а также и личинки замков водительской и пассажирской дверей и два сменных лезвия для ключа зажигания. Личинки, вернее сказать их поворотная часть для привода, специально окрашены в разные цвета, чтобы не путать при установке в двери правый и левый.

В принципе, при обнаружении неисправностей замка, его можно разобрать и попытаться восстановить, но лучше сэкономить время и заменить его целиком, это будет надёжнее. Если все же есть любители все отремонтировать своими силами, то на канале «Ремонт авто своими руками» есть видео, где парень все подробно показывает и рассказывает, как произвести ремонт замка Рено Логан.

Проконсультировался со знакомым ключником насчёт замены чипа в ключе зажигания. Он сказал, что чип не трогается, а просто меняется само лезвие ключа, которое идёт в наборе к новому замку зажигания.

Про замену чипа и вообще говоря, где он расположен, и как завести автомобиль от запасного ключа на канале YouTub Albert Auhadullin есть видео, где все подробно рассказано. Пожалуйста, заходите на канал и знакомьтесь с видеоматериалом о чипах в ключах зажигания. Там также можно и пообщаться в комментариях, а также почитайте комментарии на сайте Drive2.ru бортжурнал Renault Logan.

Замки зажигания Рено Логан видео

На этом все. До свидания.

Оставляйте свои комментарии и ставьте лайки здесь и там.

Удачи и до скорых встреч на страницах блога AAuhadullin.ru!

Читайте далее:

Скрип при повороте руля