Как часто нужно проверять масло в коробке передач Рено Логан…

Здравствуйте, уважаемые читатели блога AAuhadullin.ru! У меня автолюбитель Рено Логан комментируя авто статью неожиданно спросил, как часто нужно проверять масло в коробке передач Рено Логан? Кстати он недавно приобрел новый автомобиль Renault Logan –поздравляю друга с покупкой.

проверять масло в коробке передач Рено Логан

Пожалуйста, читайте мой ответ на вопрос автолюбителя…

Проверять уровень и доливать масла трансмиссионные коробки передач Рено Логан надо около 60 тыс. километров пробега. Завод уверяет нас, что рекомендованные трансмиссионные масла МКПП Renault — Tranself TRX Elf 75W-80, Tranself TRZ Elf 75W-80, Tranself TRJ Elf 75W-80 рассчитаны на весь срок службы машины для холодного или умеренного климата.

Но так, как нормативный срок хранения трансмиссионных масел пять лет, то я думаю, не будет хуже коробке, если менять с той же периодичностью через каждые пять лет.

А масло мкпп лучше всего поменять вместе с заменой сцепления или заменой шрусов с приводами. Проверять уровень жидкости в мкпп машины надо при подозрении на утечку смазки.

Масленого щупа вовсе нет, а есть контрольное отверстие уровня, которое находится с торца правой части коробки передач Renault Logan, туда завернута пробка с резиновой прокладкой.

Проверить уровень можно при помощи пальца –смазывающая жидкость должно доставать до самой нижней кромки отверстия для контроля уровня.

Долить масло в коробку передачи  акпп и мкпп можно при помощи прозрачного шланга или специального пластмассового шприца, который можно купить в магазине запчастей или авторынке.

Видео замены масла в МКПП

Как отрегулировать педаль сцепления

Сапун коробки передач автомобиля Renault Logan


Автолюбители, пишите комментарии, буду рад написать ответ на ваш вопрос. Удачи и до скорых встреч на страницах блога AAuhadullin.ru!

Вы так же можете ознакомиться с другими статьями:

Программа для elm327, бесплатно