Потеют стекла в автомобиле Рено Логан и, как с этим можно бороться…

Здравствуйте уважаемые, читатели блога AAuhadullin.ru. У меня уже есть статья и видео про эксплуатацию автомобиля зимой. Давайте сегодня поговорим в рубрики авто эксплуатации ремонта про запотевание стекол.

Для борьбы запотеванием стёкол автомобиля есть средство, называемое антизапотеватель, но оно пригодится разве что для душевой, так как работает очень хорошо. Вода, не задерживаясь, стекает по лобовому стеклу, при этом смывая антизапотеватель, вынуждает слишком часто его использовать.

Запотевание стекол авто rtiivaz.ru

Есть более простые проверенные методы борьбы с запотеванием стекла и ничего протирать тряпкой не нужно. Все это применительно для ночующей на стоянке автомобилю.

Что необходимо сделать для этого:

  1. Посмотрите, чтобы внизу панели рычажок переключателя воздуха салона находился в крайнем левом положении максимально открытом воздуховоде.
  2. Переключатель печки устанавливаем крайнее правое положение максимальной подачи тепла.
  3. Центральные два дефлектора закрываем.
  4. С боку дефлекторы открыть так, чтобы воздушный поток тепла от них шел на боковые передние окна.
  5. Регулятор заслонок установить сначала правое крайнее положений по часовой стрелке, когда все тепло дует на лобовое окно. Как только просохнет, устанавливаем заслонку положение «тепло на ноги и туловище» или боковые передние окна, если они запотели.
  6. Купите обязательно щетку скребок для очистки снега со льдом с машины.

Сделав эти простые шаги, вы будете готовы к осени зимней эксплуатации автомобиля Логан. Теперь некоторые методы борьбы с запотеванием стекол.

Осенью или весной:

  1.  Заводим двигатель.
  2.  Включаем вторую скорость вентилятора подачи воздуха.
  3.  Дождемся, пока из воздуховода начнет подаваться теплый воздух через радиатор печки и едем.
  4.  Если потеет заднее окошко, включаем кнопку спирали обогрева.
  5. Как только салон становиться жарким переключаемся первую скорость подачи воздушного потока вентилятором, если все еще жарко тогда уменьшаем температуру воздуха, повернув, против часовой стрелки ручку, до середины поворота.

В зимнее время запотевание стекол:

  1. Заводим двигатель.
  2. Посмотрим, чтобы не было снега в щели между капотом и лобовым, если есть, при включении вентилятора этот снег попадет салон.
  3. Включим вторую или четвертую скорость вентилятора при температуре ниже двадцать градусов, нажмем кнопку обогрева заднего лобового окна и выйдем из машины, закрыв дверцу.
  4. Пока греется двигатель можно счищать щеткой или скребком снег с капота крыши машины, лобового переднего и задних боковых окошек.
  5. Когда лобовое просохнет можно включить вентилятор на вторую скорость и ехать.
  6. Далее устанавливаем заслонку в первую риску левое положение «окно ноги».
  7. Если боковые окошки запотели, то включаем подачу воздуха на передние дефлекторы. Пока не просохнут, а потом возвращаем рычаг обратно положение «лобовое».

Задние боковые окошки зимой, будут всегда беспокоить запотеванием из внутренней стороны салона. Не обращайте на это внимание можно их протереть, отпустив и затем, подняв стеклоподъемником или просушить, немного приоткрыв окна. Резиновые коврики нужно отряхивать каждый день от влаги, льда и грязи.

Как быстро разморозить лобовое стекло на автомобиле видео

Антизапотеватель стекол автомобильный в баллончике видео

Как очистить панель автомобиля с помощью аптечного глицерина видео

Вам так же будет интересно узнать:

Цель блога в получении информации

Как приблизится к машине

Видео обзор задних колодок Логан