Последние новости авто: пишут, что R90 раскодировали назвав по имени Lada Largus…

Здравствуйте уважаемые, читатели блога AAuhadullin.ru. Сегодня будет статья про так называемый R90. АвтоВАЗ дал имя своему первенцу родившийся на платформе ВО созданной компанией Renault Logan. Этот ново рожденный автомобиль, называвшейся под именем R90, будут именовать Lada Largus. Если перевести с латыни на русский это непонятное для уха слово означает «щедрый».

На западе такая же модель покупается уже не первый год как Logan MCV.  При сравнении с Логаном, этот транспорт намного больше своими габаритами и грузоподъемностью и имеет семь сидений. Если внимательно посмотреть Лада Ларгус – это вроде среднее между универсалом и минивэном. Объявилась цена нового детища ВАЗа: самая дешевая комплектация будет стоить около сорока тысяч рублей с пятиместным вариантом.

В богатых комплектациях новый автомобиль по сравнению с Логаном будит иметь еще и боковые подушки безопасности, тоже не плохо. Все дополнения по вашему желанию кондиционер, MP3-аудиосистема, АБС и другие оснащение завысят стоимость универсала в пределах четыреста двадцать, тысяч рублей. Пять тестовых автомобилей Lada Largus начали собирать еще в июне в Тольятти.

Серийная сборка и продажи начнут 2012 году в начале второго квартала.

Лада Ларгус в городе Белебей
Лада Ларгус в городе Белебей

Вы так же можете ознакомиться с другими материалами:

Ограниченная серия Arctique

Модели собираемые на заводе «Авто-фрамос»