Выбор правильного аккумулятора: как для авто следует выбрать правильный аккумулятор…

Здравствуйте, уважаемые читатели блога AAuhadullin.ru. Сегодняшняя тема выбор правильного аккумулятора. Идеальный вариант при выборе аккумулятора на свою машину — учитывать рекомендации производителя. Рекомендуемые аккумуляторы обычно по цене дороже стоят, но долго служат.

как выбрать правильный аккумулятор

Однако иногда от таких рекомендаций производителя нужно отказываться. Например, если автомобиль будет эксплуатироваться в холодном климате, целесообразно приобрести аккумулятор большей ёмкости. Также, если у вас машина с мощным двигателем и множеством различных аксессуаров, вам следует прибрести батарею с увеличенной ёмкостью.

Также, чтобы знать, какой же аккумулятор приобрести для своего автомобиля, нужно проверить, как он устанавливается. Например, на автомобилях европейских производителей крепление осуществляется с помощью нажимных пластин — они захватывают батарею посредством выступов в нижней части аккумулятора. Азиатский же автопроизводитель предлагает вариант крепления с помощью специальной штанги — она прикручивается к верхней части болтами.

Существуют разные типы АКБ, и все они имеют свои особенности…

Нужно понимать, что разные модели аккумуляторов могут различаться по технологии изготовления. Поэтому перед покупкой не лишним будет узнать больше о вашем АКБ – почитать отзывы в интернете, расспросить у опытных водителей.

Производители предлагают рынку различные варианты батарей в зависимости от их конструкции, химического и физического состава электролита и т. д. В основном предлагается два вида стартерных аккумуляторов – обслуживаемые и необслуживаемые.

Хороший автомобильный аккумулятор обычно, который долго эксплуатируется. При правильном обращении с аккумуляторами, постоянном обслуживании и зарядке большинство аккумуляторов гарантированно будут служить вам в течение 3-6 лет.

Читайте также:

Какой аккумулятор выбрать на Рено Логан

Обслуживание авто: на пороге весны готовим авто