Статья о том, как завести машину зимой в сильный мороз — 30 градусов…

Здравствуйте уважаемые, читатели блога AAuhadullin.ru. Сегодня я хочу поговорить с вами в рубрики авто эксплуатации ремонт, как завести машину зимой в следующей последовательности. Перед запуском зимой, на 10-15 сек включаем фары, давая тем самым «проснуться» электролиту, выжимаем сцепление заводим мотор с ПЕРВОГО РАЗА не нажимая при этом педаль акселератора (газа) держа ключ зажигания в положении пуск до победного конца.

aauhadullin.ru как завести машину зимой

Этот способ многократно проверен, из моего водительского опыта самый надежный, как правило, дает всегда положительный результат, при небольшом условии — полностью исправном автомобиле.

Завести машину зимой при низких значениях температур трудно по нескольким причинам…

Испаряемость бензина зимой крайне низкая, его точка вспышки заметно сдвинута. Это один из основных факторов, при котором заводить машину зимой тяжело при низких температурах.

Сюда стоит также отнести состояние аккумуляторной батареи, исправность стартера, его электрической цепи, обязательное условие -100% рабочие свечи, масло, соответствующее зимнему сезону эксплуатации по вязкости, чистые воздушные фильтра, правильные и осмысленные действия водителя.

Это хорошо продемонстрировано на представленном видеоролике «Как завести машину зимой» далее в конце статьи…

Когда вам советуют перед тем как завести свою машину зимой на несколько секунд включить свет фар, этим действием вы разогреваете электролит, путем реакции на включенный потребитель.

Как известно, девиз спички – гореть, чтобы жить, так и аккумулятор, чем больше он востребован, тем он более работоспособен, если конечно цепь его заряда исправна.

 Несложные действия

Перед зимней эксплуатацией выполните два несложных действия, чтобы не становиться перед фактом, что аккумулятор глубоко разряжен или приказал долго жить.

Проверьте плотность электролита, которая должна быть не менее 1.27 и обычным тестером зарядку аккумулятора, составляющую на большинстве автомобилей 13.7-14.2(14.5V). Если эти показатели нормальные, можете быть уверены в надежном запуске зимой, практически до – 35 градусов.

Перед наступлением зимы свечи зажигания лучше поставить новые или проверить ваши старые специальным прибором, имитирующем компрессию в конце такта сжатия. Если старые свечи исправны, можно ограничиться уменьшением зазора между электродами на 0.1мм.

Это необходимо для того, чтобы пробить промежуток между электродами мощным полноценным разрядом, так как в момент холодного запуска зимой смесь обогащается до предела, гарантированно поджечь ее, способна лишь исправная свеча.

Совет, озвученный в ролике (видео см. ниже поста), как завести машину морозной зимой, о выжиме сцепления, говорит о том, что этим действием коробка отсоединяется от двигателя и уменьшается нагрузка на стартер.

Касательно масла, залитого для зимней эксплуатации, то оно должно быть минимум все сезонное, а лучше всего, как и положено зимой – зимнее. Этим обеспечивается легкий запуск, мгновенное поступление масла к трущимся парам, быстрый прогрев двигателя, плюс его надежная защита.

В случае крайней необходимости, когда завтра автомобиль нужен «хоть умри», а небо вызвездило, что говорит о серьезном морозце под утро, можно поступить старым испытанным дедовским способом.

Приехав вечером на стоянку или в гараж, заглушите двигатель и залейте в масляную горловину грамм 150 бензина. Заводим двигатель, даем ему поработать несколько минут. Утром двигатель машины заведется зимой без вопросов, а бензин испарится во время работы.

Информация к ВАШЕМУ размышлению. В прошлом веке, когда еще не было мобильных телефонов, одна из компаний выпускала масляный щуп, с вмонтированным внутри теном.

Проверив уровень масла, тен подключался к аккумулятору и через 5-7 мин, двигатель машины зимой заводился в любой мороз.

Относитесь с уважением к автомобилю и при словосочетании или вопросе –как завести машину зимой — вы не будете вздрагивать, завести будет так же надежно, как и летом.

Заводим машину Рено Логан зимой видео

Запуск двигателя в мороз зимой видео

Как завести автомобиль в мороз при заряженном АКБ видео

Удачи на зимних дорогах!

Вы так же можете ознакомиться с другими материалами:

Машина с автомат коробкой

Что делать когда заглохла машина

Аэрозоль -быстрый запуск двигателя